Главная » Про спорт »

В Уфе прошло «зеленое дерби» и последний футбол года «Уфы». Главные новости спорта в Башкирии за неделю

Футбольный клуб «Уфа» сыграл последнюю в этом году домашнюю игру с «Сочи», занимающим последнюю строчку в турнирной таблице. Это как будто проклятие, но в этом году «Уфа» раскалывает только грантов отечественного футбола, а на отстающих ей катастрофически не везет. Мы им проигрываем и проигрываем.
Вот и в этот раз гости первые открыли счет на двадцать пятой минуте матча, а отыграться уфимская команда смогла только за пять минут до финального свистка. 1:1 итоговый счет встречи. «Уфа» получила одно очко, но таблица такая плотная, что по итогам тура опустилась с 10 места на 11, хотя могли бы занять седьмое.

До большого перерыва в чемпионате башкирскому клубу осталось сыграть два мачта на выезде. В ближайшую субботу, 30 ноября команда сразится в Самаре с «Крыльями советов», а еще через неделю, 7 декабря, в Грозном сыграет с «Ахматом».

Главная интрига этих матчей, сможет ли «Уфа» разрушить другое свое проклятье – команда уже третий сезон не может выиграть в гостях.

Хоккейный клуб «Салават Юлаев», обыграв на неделе китайский «Кунь лунь» и хабаровский «Амур» в воскресение провел один из самых красивых и зрелищных матчей со своим заклятым другом и закадычным врагом – казанским «Ак Барсом». «Зеленое дерби», называющееся с этого года «Чак-чак Cup», неизменно собирает аншлаги – места на «Уфа-арене» заканчиваются быстрее обычного.
Увы, переходящий кубок в этот раз уехал в Казань. «Юлаевцы» быстро пропустили две шайбы, потом долго отыгрывались, смогли сравнять счет только за шесть секунда до сирены и в итоге уступили по буллитам. 3:4 итоговый результат. Ближайшее дерби пройдет в Давосе, перед Кубком Шпенглера, где в этом году играют уфимцы. Всего же команды встретятся в регулярном чемпионате шесть раз.
После 32 матче «Салават Юлаев» занимает третье место в Восточной конференции. Следующий матч команда проведет на выезде с челябинским «Трактором» 28 ноября.