Про спорт

Все самые актуальные новости спорта в республике, в частности уфимского хоккея и футбола.
Об этом расскажет известный журналист Станислав Шахов.
Слушайте каждый вторник авторскую рубрику «Про спорт».

«Уфа» и «Салават Юлаев» не смогли вырвать победы. Главные новости спорта в Башкирии за неделю

Футбольный клуб «Уфа» в рамках пятого тура Российской Премьер-лиги сыграл в гостях с тульским «Арсеналом». Единственный и победный гол в этой встрече после рикошета забил испанский защитник «оружейников» Виктор ...   »

13.08.2019

«Уфа» сыграла вничью, а «Салават Юлаев» раскрыл подробности «Дня болельщика». Главные новости спорта за неделю

Футбольный клуб «Уфа» в рамках четвертого тура чемпионата Российской Премьер-лиги на стадионе «Фишт» сыграл с «Сочи». Ни одна из команд забить гол за полтора часа игры не смогла. 0:0 итоговый счет встречи. После четырех ...   »

05.08.2019

«Уфа» уступила «Краснодару», забив автогол. «Салават» готовится к новому сезону. Главные новости спорта в Башкирии за неделю

Футбольный клуб «Уфа» открыл домашний футбольный сезон матчем с одним из лидеров прошлого чемпионата – «Краснодаром». Уфимцы отлично начали и за первый тайм дважды пробили ворота гостей, но расслабились и во второй ...   »

23.07.2019

Новости спорта

Футбольный клуб «Уфа» завершил подготовку к новому сезону сборами в Австрии, где сыграл три контрольных матча. Уфимцы уступили 0:1 сильнейшему за последние 10 лет клубу Чехии «Виктория» из города Плзень, с таким же ...   »

09.07.2019

Ряды ФК «Уфа» пополнили три игрока, «Салават Юлаев» завершил переговоры с Артемом Сергеевым. Главные спортивные новости Башкирии недели

Футбольный клуб «Уфа» сообщил о первых летних трансферах. Ряды башкирской команды пополнили сразу три игрока. Полузащитник Данил Фомин перешел из «Краснодара-2», нападающий Андрей Козлов из «Оренбурга», а полузащитник ...   »

02.07.2019

Андрей Василевский выиграл «Везину Трофи» и как «Салават Юлаев» будет готовиться к новому сезону. Главные спортивные новости Башкирии

Впервые в своей заокеанской карьере 24-летний воспитанник уфимского хоккея Андрей Василевский признан лучшим голкипером НХЛ. Вратарь клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» стал обладателем престижной награды Vezina Trophy. По ...   »

25.06.2019

ФК «Уфа» вышел из отпуска и возвращение воспитанника ХК «Салават Юлаев». Главные спортивные новости Башкирии

Футбольный клуб «Уфа» официально вышел из отпуска. Команда собралась в Москве для медицинского осмотра, а сегодня (18 июня) игроки и тренерский штаб отправятся в Австрию на первый сбор, который продлится до 28 июня. ...   »

18.06.2019

Волейбольный уикенд, календарь игр ФК «Уфа» на следующий сезон РПЛ. Главные спортивные новости Башкирии

Уфа в минувший уикенд превратилась в центр волейбола. С 7 по 9 июня столица Башкирии принимала волейбольную Лигу наций на площадке «Уфа-Арены». За очки международного турнира в Уфе боролись сборные России, Италии, США и ...   »

11.06.2019

«Уфа» сыграет в стыковых матчах, у «Салавата» мощное усиление. Главные новости спорта за неделю

Футбольный клуб «Уфа» завершил свой четвертый сезон в премьер лиге матчем с действующим обладателем Кубка России московским «Локомотивом». Единственный гол в матче на сороковой минуте игры точным ударом со штрафного ...   »

28.05.2019

«Уфа» спасается на последних секундах, «Салават» теряет игроков

Футбольный клуб «Уфа» в матче 27-го тура чемпионата России в минувшее воскресение сыграл в гостях с самарскими «Крыльями Советов». Хозяева забили уже на двенадцатой минуте, отличился полузащитник Артём Тимофеев. Уфимцы ...   »