Башкирский филиал Россельхозбанка в 2017 году направил на поддержку и развитие АПК региона порядка 6 млрд рублей, 3,3 млрд из них – на проведение сезонно-полевых работ, 978 млн – в рамках механизма льготного кредитования.
В рамках проведения сезонно-полевых работ наибольшее число кредитных договоров в прошлом году было заключено с предприятиями, занимающимися растениеводством, – 255 договоров на сумму 1,65 млрд рублей. Малые формы хозяйствования на эти цели оформили займы на общую сумму 444 млн.
«Одно из главных достижений за последнее время – хозяйство полностью перевели на собственную кормовую базу. И в этом нам помог Россельхозбанк. Весной оформили льготный кредит на проведение сезонно-полевых работ, теперь у нас свои корма для оленей», – говорит клиент Башкирского филиала, владелец фермы по разведению маралов, учредитель ООО «Аргус» Партев Абраамян.