5 мая ФК «Уфа» в рамках 36-го тура Первенства ФНЛ в Назрани встретится с футбольным клубом «Ангушт». Трансляция матча запланирована на медиа-портале – SportBox.ru. Начало встречи в 18:30 по уфимскому времени.

Ситуация по поводу четвертого места предельно проста – «Уфе» нужно побеждать в Назрани «Ангушт» и в следующем туре дома обыгрывать «Нефтехимик», в этом случае команда Игоря Колыванова будет сражаться с 13-й командой Премьер-лиги за право сыграть в элите в следующем сезоне. Задача, согласитесь, не выглядит невыполнимой – «Ангушт» хоть и дает бой всем подряд, а «Уфа» на выезде играет просто кошмарно, вряд ли кто-то рискнет поставить на победу хозяев. Проблемы с составом у Бориса Стукалова просто огромные – четыре ключевых защитника (Дашаев, Газдиев, Путилин и Кишев) дисквалифицированы, и в обороне вынуждены действовать номинальные полузащитники. Любопытно, что Сергей Путилин в предыдущей встрече с «Химиком» (0:4) был удален уже на первой минуте – эта красная карточка стала самой ранней в чемпионате. У гостей же не сыграет из-за перебора желтых карточек Диего Карлос.